СМИ: Фирташ попал в перестрелку в ресторане

Один из самых богатых украинцев, бизнесмен Дмитрий Фирташ едва не погиб в одном из развлекательных заведений , находящихся в Обуховском районе Киевской области

Related video

Инцидент случился вчера вечером во время деловой встречи олигарха с Максимом Кропивницким, которому СМИ приписывают участие в оружейном бизнесе.

Об этом VVnews на условиях анонимности сообщил другой посетитель отельно-ресторанного комплекса, в котором приключилась стрельба.

"Фирташ и Кропивницкий долго беседовали на повышенных тонах, хорошо выпивали. В конце разговора Максим достал из багажника своей машины автомат и начал беспорядочную стрельбу. За ним погналась охрана", - отметил собеседник издания.

После этого предприниматель с кем-то долго разговаривал по телефону. Окружающие смогли расслышать информацию о задержании Кропивницкого сотрудниками ГАИ на выезде из Киева в Вышгородском направлении.

Фирташ покинул ресторан в кольце усиленного сопровождения вооруженных лиц.

Сайт VVnews, как утверждают некоторые медиа, подконтролен сторонникам Юлии Тимошенко.

Дмитрий Фирташ является владельцем Group DF, совладелецем компании "РосУкрЭнерго". В рейтинге Фокуса "200 самых богатых людей Украины" 2010 года он оказался на 17 месте. Оппозиция называет Фирташа теневым премьер-министром, в интересах которого команда Януковича проиграла газовому посреднику "РосУкрЭнерго" судебный процесс в Стокгольме (дело о 11 млрд. куб. м газа) и подняла цены на газ для населения.