Янукович поедет к Медведеву 26 ноября

Президенты Украины и России - Виктор Янукович и Дмитрий Медведев - встретятся в Москве в рамках заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоится 26 ноября

Related video

Об этом сообщил советник-посланник посольства РФ в Украине Всеволод Лоскутов.

"26 ноября в Москве во главе с президентами состоится заседание межгосударственной комиссии", - сказал он сегодня в Киеве во время заседания медиаклуба в Институте мировой политики, передает Интерфакс-Украина.

Лоскутов отметил, что в последнее время украинско-российское сотрудничество активизировалось, и встречи на высшем уровне стали проходить чаще. По его словам, результат этих встреч стал более продуктивным, о чем свидетельствует и заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, прошедшее в Киеве 27 октября.

Напомним, последний раз Янукович и Медведев встречались 10 октября в Краснодарском крае РФ. В городе Геленджик главы государства приняли участие в первом украино-российском межрегиональном экономическом форуме. Форум был организован во исполнение апрельских Харьковских договоренностей.