Азаров: Украина и РФ займутся пересмотром газовых контрактов

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что Украина и Россия договорились о создании рабочей группы по пересмотру газовых контрактов от 2009 года

Related video

Об этом он сказал в эфире Первого национального, комментируя результаты переговоров с главой правительства РФ Владимиром Путиным 27 октября.

"Вчера впервые председатель правительства России согласился создать рабочую группу, и такая группа будет создана. Мы конкретно с ним переговорили, что в контракте нас не устраивает. Я сказал, что нас все устраивает, только он не равноправный. Поэтому с этой позиции мы должны его пересмотреть", - приводит слова Азарова УНИАН.

Премьер-министр подчеркнул, что Украину устраивает цена на российский газ в первом квартале 2011 года в размере 230-235 долларов за 1 тыс. кубометров. "Первый квартал всегда достаточно трудный, и поэтому такая цена нас на первый квартал, в принципе, устраивает", - отметил Азаров.

Напомним, ранее Азаров заявил, что Украина и Россия договорились о цене на газ в 2011 году, и цена российского газа в первом квартале 2011 года может составить 230-235 долларов за 1 тыс. кубометров.