Директор зоопарка: с некоторыми животными придется проститься

43 животных в Киевском зоопарке – пенсионеры. Об этом заявил новый директор столичного зоопарка Алексей Толстоухов

Related video

"Коллекцию животных будем обновлять, скорее всего, весной, - говорит Алексей Толстоухов. - На сегодняшний день в зоопарке насчитывается 43 питомца, которые пережили свой биологический возраст. Например, гиппопотам в природе в среднем доживает до 40 лет, а нашему уже 52 года. Такие же пожилые лев, шимпанзе, горилла… Конечно, я желаю, чтобы наши животные жили долго, но может так статься, что с некоторыми из них мы скоро простимся".

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", Толстоухов перед завозом новой коллекции предлагает подготовить все условия для ее существования. Для этого в зоопарке готовят новые вольеры и зимние помещения, разработают рацион питания.

"На следующий год у нас запланирован капитальный ремонт птичника, обезьянника, слоновника, жирафника и других объектов. В планах строительство павильона для человекоподобных обезьян и ветеринарной клиники. Что касается аттракционов, то в зоопарке останутся только те, которые будут создавать минимальный шум. С владельцами других мы пересмотрим договоры", - рассказывает директор.