Окружение Фирташа опровергает информацию о покушении на олигарха

Информация о покушении на жизнь известного бизнесмена, совладельца компании "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа не соответствует действительности

Related video

Об этом в комментарии Украинской правде заявила директор по внешним связям и коммуникации компании Фирташа Group DF Анна Безлюдная (В прошлом Безлюдная - генпродюсер телеканала Интер)

Напомним, вчера СМИ сообщили, что Фирташ едва не погиб в одном из развлекательных заведений, находящихся в Обуховском районе Киевской области.

По информации СМИ, инцидент случился во время деловой встречи олигарха с Максимом Кропивницким. "Фирташ и Кропивницкий долго беседовали на повышенных тонах, хорошо выпивали. В конце разговора Максим достал из багажника своей машины автомат и начал беспорядочную стрельбу. За ним погналась охрана", - рассказал один из посетителей заведения.

Дмитрий Фирташ является владельцем Group DF, совладелецем компании "РосУкрЭнерго". В рейтинге Фокуса "200 самых богатых людей Украины" 2010 года он оказался на 17 месте. Оппозиция называет Фирташа теневым премьер-министром, в интересах которого команда Януковича проиграла газовому посреднику "РосУкрЭнерго" судебный процесс в Стокгольме (дело о 11 млрд. куб. м газа) и подняла цены на газ для населения.