Обнаруженные в Харькове лишние бюллетени уничтожены

Сегодня в харьковской типографии "Фолио Плюс" были уничтожены бюллетени избыточного тиража и бракованные бюллетени на выборы в Харьковский облсовет

Related video

За унитожением наблюдали представителями полиграфического предприятия ООО "Майдан", которому избирком заказал печать бланков, члены харьковского избиркома, представители СМИ.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, всего было уничтожено 42 466 лишних бюллетеней, 8575 бракованных бюллетеней, 70 фотоформ и 3 офсетные пластины, использовавшиеся при печати.

По результатам уничтожения представители областной избирательной комиссии и ООО "Майдан" составят акт уничтожения. Как отметил глава Харьковской областной избирательной комиссии Александр Русанов, все требования законодательства во время процедуры уничтожения бюллетеней были соблюдены.

Напомним, БЮТ на складе типографии "Фолио-плюс" в Харькове обнаружил неучтенные бюллетени с пометкой "сверхтираж". Позже МВД заявило, что эти бюллетени имеют признаки технического брака и являются "разгонными" или пробными экземплярами.