Левочкин: административная реформа завершится через два месяца

Максимум, через два месяца в Украине завершится административная реформа, что приведет к изменению персонального состава правительства и структуры исполнительной власти

Related video

Об этом сегодня на брифинге заявил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин.

Как сообщает УНИАН, Левочкин рассказал о возможном алгоритме, который видит президент Украины Виктор Янукович относительно дальнейшей судьбы, структуры и персонального состава правительства.

"Сначала будет проведена административная реформа. Будет определена структура правительства, структура центральных органов исполнительной власти. После этого будет формироваться, в соответствия с Конституцией, персональный состав Кабинета министров. И пройдет процедура переназначения людей, которые были назначены на должности в соответствии с категорией президентской номенклатуры после возобновления действия Конституции 1996 года", - сказал Левочкин.

Кроме того, глава администрации президента выразил убеждение, что эти процессы в рамках административной реформы состоятся в течение ближайших месяцев. "Два – максимум", - уточнил Левочкин.

Напомним, накануне Левочкин сообщил, что Янукович готовит решение о сокращении количества чиновников и сокращении расходов на содержание государственного аппарата.