Комитет "Стоп фальсификации!" нашел нарушения на выборах

Власть готовится сфальсифицировать местные выборы. Об этом заявил Комитет защиты голосов избирателей "Стоп фальсификации!", куда входят 8 партий

Related video

Заместитель руководителя партии "За Украину" Юрий Зубко заявил, что сегодня Хмельницкая областная территориальная избирательная комиссия намерена по надуманной причине снять с выборов весь список партии в Хмельницкий облсовет. По словам Зубко, представитель Партии регионов подал жалобу, что якобы Александр Буханевич, который возглавляет областную организацию партии, официально не является ее главой, "поскольку соответствующие изменения не внесены на сайте управления юстиции".

Как отметил член совета партии "Наша Украина" Данило Лубкивский, в Черкасской и Одесской областях наблюдается давление на кандидатов в депутаты от "Нашей Украины": людей вынуждают снимать свои кандидатуры с регистрации, угрожая увольнением с работы или закрытием их предприятий.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", руководитель Ривненской областной организации Украинской народной партии Светлана Николина заявила о случаях подкупа избирателей. "На Ривненщине этим наиболее грешит партия вице-премьера Сергея Тигипко "Сильная Украина". Подарки просто льются рекой", - отметила она. Николина подчеркнула, что на все их жалобы по данному поводу "абсолютно никто не реагирует".

По словам руководителя Киевской городской организации партии "Свобода" Андрея Ильенко, в Броварах Киевской области горисполком запретил проводить на весь период избирательной кампании агитацию. "Нет никаких гарантий, что эти выборы не будут сфальсифицированы", - сказал он.