В МВД подтвердили факт перестрелки возле дома Фирташа

Стрельба в землю со стороны соседа Дмитрия Фирташа в Конча-Заспе - Ушинского - имела место

Related video

Об этом сообщил главный советник главы МВД Константин Стогний газетеСегодня, комментируя информацию о покушении на Фирташа и о стрельбе возле загородного дома Фирташа в Обуховском районе.

"На место происшествия выехала группа наших сотрудников. Со слов нарушителя, он не намеревался стрелять по людям. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение оружия и боеприпасов", потому как оружие было незарегистрировано, нарушитель порядка был задержан", - сказал Стогний.

По данным МВД, правонарушителю грозит срок до 7 лет тюрьмы.

Напомним, СМИ сообщали, что Фирташ едва не погиб в одном из развлекательных заведений, находящихся в Обуховском районе Киевской области.

По информации СМИ, инцидент случился во время деловой встречи олигарха с Максимом Кропивницким. По словам одного из посетителей ресторана, Фирташ и Кропивницкий долго беседовали на повышенных тонах, хорошо выпивали. В конце разговора Максим достал из багажника своей машины автомат и начал беспорядочную стрельбу. За ним погналась охрана.

Пресс-служба Фирташа опровергала информацию о покушении на бизнесмена и утверждала, что Фирташ во время описанных в СМИ инцидентов был в офисе.

Дмитрий Фирташ является владельцем Group DF, совладелецем компании "РосУкрЭнерго". В рейтинге Фокуса "200 самых богатых людей Украины" 2010 года он оказался на 17 месте. Оппозиция называет Фирташа теневым премьер-министром, в интересах которого команда Януковича проиграла газовому посреднику "РосУкрЭнерго" судебный процесс в Стокгольме (дело о 11 млрд. куб. м газа) и подняла цены на газ для населения.