ТИК отменила регистрацию клона Батьківщини на выборах в Киевсовет

Киевская областная территориальная избирательная комиссия упразднила регистрацию кандидатов от нелегитимной партии "Батьківщина" в Киевский областной совет

Related video

Как заявил председатель Киевской областной партийной организации "Батьківщина" Константин Бондарев, "такое решение ТИК приняла на вечернем заседании 30 октября".

По словам БЮТовца, "это решение ТИК - за день до выборов - свидетельствует о единственом: власть преднамеренно раздула конфликт вокруг нашей партии, устроила фарс в судах и органах юстиции".

"Из-за преступных действий власти настоящая "Батьківщина" фактически отстранена от местных выборов на Киевщине. Невзирая на то, что списки псевдо-"Батьківщини" отменены, мы все равно не сможем принять участие в выборах в облсовет", - приводит слова Бондарева пресс-служба БЮТ.

"Но власть непременно за это еще ответит, потому что нарушены не только наши права. В первую очередь, нарушены права украинских граждан, которых власть сознательно лишила альтернативы", - убежден лидер киевской "Батьківщини".

По словам Бондарева, "Батьківщина" не признает результаты выборов в Киевской области, потому что оппозиция не смогла принять участие в них.

Напомним, 28 октября Окружной админсуд Киева отменил постановление Киевской областной ТИК о регистрации кандидатов в Киевский облсовет от нелегитимной "Батьківщини".

Вчера заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что результаты выборов в Киевский облсовет могут быть признаны недействительными, если региональный теризбирком не упразднит регистрацию списка "клонов" партии "Батьківщина".