БЮТ: губернатор Кировоградской области нарушил законодательство

Губернатор Кировоградщины Сергей Ларин нарушил избирательное законодательство, заявляет депутат от БЮТ Владимир Яворивский

Related video

"Кировоградский регионал-губернатор Сергея Ларин решил проголосовать в городе Кировограде, хотя он со своей женой прописан в Киеве", - сказал Яворивский, который находится в Кировограде.

По его словам, Ларин обратился с требованием к избирательной комиссии, чтобы он и еще 10 "десантников", из его родного города Харцызска, были включены в избирательные списки в городе Кировограде.

"Ни письменного заявления, ни других необходимых документов, которые бы разрешали им проголосовать в Кировограде, Ларин и его команда не предоставили. Но для чего это, если хватило административного давления, чтобы быть внесенным в список избирателей", - возмутился Яворивский, сообщает Украинская правда.

Он добавил, что Ларин указал, что прописан "в здании областной администрации, которое не зафиксировано ни в одном избирательном округе, поскольку это - нежилое помещение".

"Данное событие, которое произошло при участии Сергея Ларина, является грубым нарушением законодательства и вершиной "обнаженного" административного давления в Кировограде", - подчеркнул Яворивский.

Ранее в воскресенье губернатор Николаевской области Николай Круглов лично завел женщину, которая обратилась к нему, в кабинку для тайного голосования и вскоре вышел с ней, провожая к урне. Таким образом губернатор грубо нарушил избирательное законодательство, отмечает БЮТ.