В США во время Хэллоуина погибла девушка

В Чикаго на вечеринке в честь кануна Дня всех Святых, которая проходила в гостинице Palmer House Hilton, погибла 23-летняя девушка

Related video

Учительница начальных классов Меган Даски из города Крит упала с лестницы при попытке съехать по перилам. Она скончалась от полученных травм. Это произошло через полчаса после того, как Даски с подругами прибыла на праздник, одетая в костюм героини графической новеллы "Хранители", сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Различные источники расходятся в том, связана ли смерть девушки с употреблением алкоголя. Всего на вечеринке присутствовали около двух тысяч человек.

Хэллоуин - старинный кельтский праздник, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Родившийся еще в языческие времена в рамках культа предков, Хэллоуин богат традициями, рассчитанными на то, чтобы умилостивить души усопших и "убедить" их не причинять зла живым.

В языческие времена верили, что в хэллоуинскую ночь граница, отделяющая мир живых от мира мертвых, становится настолько тонкой, что души умерших беспрепятственно приходят в наш мир.