В Запорожье на выборах мэра побеждает кандидат от "Батьківщини"

На выборах городского головы Запорожья кандидат от партии "Батьківщина" Александр Син лидирует с отрывом в 7%

Related video

Как заявили в партии Юлии Тимошенко, по результатам подсчета данных 76% протоколов, Син лидирует с отрывом в 7%, опережая кандидата от Партии регионов Владимира Кальцева.

При этом в "Батьківщині" заявили, что власть пытается фальсифицировать результаты голосования. Как отметили в БЮТ, "в Запорожье заблокирован подсчет голосов с целью не допустить победы кандидата на должность мэра от нашей политической силы Александра Сина".

Как сообщает УНИАН, "Батьківщина" требует "немедленно прекратить фальсификацию, возобновить честный и объективный подсчет голосов".

Партия также попросила Генеральную прокуратуру и другие правоохранительные органы "немедленно остановить фальсификации результатов голосования в Запорожье" и возбудить уголовное дело против тех, кто сегодня "по указанию власти осуществляет грубое преступление против права жителей Запорожья иметь своего, а не навязанного Партией регионов руководителя города".

Кроме того, "Батьківщина" обратилась "к международным наблюдателям, к мировой общественности, к представителям дипломатических миссий, аккредитованных в Украине с просьбой дать оценку как фальсификациям на выборах в местные органы власти в целом, так и грубым попыткам исказить волеизъявление людей в Запорожье".

Напомним, по данным экзит-полла, проведенного Research & Branding Group, на выборах мэра Запорожья лидирует Александр Син ("Батьківщина"), за которого проголосовало 39,35%, Владимир Кальцев (Партия регионов) набирает 34,95%.