ПР намерена сформировать большинство в Кировоградском облсовете

Депутаты от Партии регионов самостоятельно сформируют большинство в областном совете Кировоградщины и горсовете Кировограда

Related video

Об этом свидетельствуют предварительные данные параллельного подсчета голосов избирателей области, отданных за кандидатуры депутатов местных советов, проведенного Кировоградским областным избирательным штабом Партии регионов.

Так, по результатам обработки около 90% результатов, лидерами выборов в областной совет по многомандатному округу являются: Партия регионов - 33%, "Батьківщина" - 13,6%, "Фронт змін" - 6% и КПУ - 5,58%. По одномандатным избирательным округам в подавляющем большинстве округов - 33 из 50, победили кандидаты, выдвинутые регионалами, сообщает пресс-служба Партии регионов.

ПР лидирует и на выборах в городской совет областного центра. На данный момент известно о прохождении 24 из 38 кандидатов по одномандатным мажоритарным округам Кировограда, выдвинутых Партией регионов.

На выборах городского головы областного центра с большим отрывом победил Александр Саинсус, кандидатуру которого поддержали местные регионалы, подсчитали в ПР.