Под стенами харьковского горизбиркома скандируют: "Ганьба!"

По состоянию на 12:00 Харьковская городская территориальная избирательная комиссия обработала 9,72% бюллетеней – это 58 участков из 597

Related video

На этих участках лидирует кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес. Согласно данным горизбиркома, он набрал 32, 26%,голосов избирателей, кандидат от "Батьківщини" Арсен Аваков – 27,12%, коммунистка Алла Александровская – 17,9%%. Против всех проголосовали 12,22% избирателей.

Тем временем, как сообщает "Главное", в горизбиркоме назревает скандал – люди возмущены организацией выборов. Члены участковых комиссий, которые свозят в Харьковскую городскую территориальную избирательную комиссию бюллетени и протоколы, выстроились в огромную очередь. Люди устали и нервничают из-за того, что им приходится долго ждать

При этом члены участковых комиссий скандируют "Ганьба!" и высказывают свое возмущение в адрес власти, которая бездарно организовала выборы. Успокаивать собравшихся позвали милицию.

Члены избиркомов говорят, что если им придется еще ждать, они побросают протоколы с бюллетенями и уйдут.

Напомним, по данным экзит-пола, проведенного компанией GfK Ukraine по заказу "Единого центра", на выборах в Харькове лидирует Аваков, за которого проголосовали 34,73% избирателей. У и.о.мэра Харькова Кернеса 30,89% голосов. В то же время, по результатам параллельного подсчета голосов, который проводит Комитет избирателей Украины, лидирует Кернес, у которого 32,4% голосов, у Авакова - 28,2%.

Также параллельный подсчет голосов в Харькове ведет и БЮТ. По их данным, Аваков лидирует с преимуществом приблизительно в 1% голосов.