Литвин: Рада не может признать выборы недействительными

Верховная Рада Украины не может признать местные выборы недействительными

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции, комментируя заявления представителей оппозиции относительно существенных нарушений во время местных выборов, заявил спикер украинского парламента Владимир Литвин.

Как сообщает УНИАН, он напомнил, что, в соответствии с законодательством, "в целом выборы нельзя признать недействительными". При этом он добавил, что, в соответствии с решениями судов, могут быть признаны недействительными выборы на отдельных участках и в отдельных округах.

По словам Литвина, даже в политическом плане парламент не сможет принять такого решения, потому что "не будет необходимого количества голосов".

Также он отметил, что "Верховная Рада может все, кроме того, чтобы мужчину превратить в женщину, но при нынешних достижениях медицины и это можно сделать".

"Я думаю, что Верховная Рада могла бы и такое решение принять", - сказал он, добавив что шутит.

Напомним, ранее на брифинге зампред партии "Батьківщина" Александр Турчинов заявил, что "Батьківщина" зафиксировала многочисленные нарушения на местных выборах. Также он отметил, что в ряде областей результаты выборов признавать нельзя.