Мы снова с нечистой силой у государственного руля, - Луценко

Бывший министр внутренних дел Украины, лидер партии "Народная самооборона" Юрий Луценко убежден, что в день Хелоуина Украина перевела назад не только стрелки часов, но и политической эпохи

Related video

"Это были самые грязные выборы за время независимости. Все, кто забыл методы команды Януковича в 2004 году, кто поверил в сказки о демократическом перерождении Партии регионов – остались ни с чем", - цитирует Луценко его пресс-служба.

По его словам, создание партийных клонов, неконтролированный выпуск гигантского количества лишних бюллетеней, тотальный контроль власти над избирательными комиссиями – массовая фальсификация посредством голосования на дому – все это не позволяет признать выборы свободными и демократическими.

В то же время Луценко отметил: "Как власть не старалась, но БЮТ - главная оппозиционная сила. У нее украли название, ее не допустили на выборы в четырех областях". По убеждению лидера "Народной самообороны", электоральное поле БЮТ, его лидеров "дискредитировали через манипулированные СМИ, а местных активистов запугивали силовики. Но "Батьківщина" подтвердила общенациональное лидерство в оппозиции".

Он заявил, что "в день Хелоуина Украина перевела назад не только стрелки часов, но и политической эпохи". "Мы – опять в 1999 году, с нечистой силой у государственного руля", - считает Луценко.

При этом Луценко отнес к позитивам тот факт, что Партия регионов "несмотря на бешеный админресурс и фальсификации", по предварительным данным, не смогла взять 50+1% голосов украинцев. "Напротив - против нее большинство страны. А, следовательно, настоящая оппозиция имеет шанс", - заявил Луценко.