Янукович приказал готовить его послание парламенту

Президент Виктор Янукович распорядился подготовить текст для его ежегодного послания Верховной Раде

Related video

Подготовкой послания займется рабочая группа из 28 специалистов во главе с Сергеем Левочкиным, руководителем администрации президента. Методическое и научное обеспечение возложено на Национальный институт стратегических исследований и его директора Андрея Ермолаева. Нужную статистическую информацию должен обеспечить председатель Госкомстата Александр Осауленко.

Как сообщает пресс-служба президента, до 10 ноября должен быть готов проект структуры послания, а до 1 февраля 2011 года - проект обращения.

Процедура заслушивания ежегодного послания президента определена Конституцией и законом о Регламенте Верховной Рады. Согласно Регламенту, для заслушивания президентского обращения собирается пленарное заседание. Туда приглашаются премьер-министр, члены Кабмина, уполномоченный по правам человека, глава Центризбиркома, главы облсоветов и облгосадминистраций и другие высшие должностные лица.

В прошлом году Виктор Янукович решил послание не готовить, а провозгласить обращение к народу во дворце "Украина" и направить основные тезисы выступления в письменном виде в парламент.