В ПР считают успешными выборы в Ивано-Франковской области

Партия регионов довольна предварительными итогами выборов в органы местного самоуправления в Ивано-Франковской области

Related video

Об этом заявил народный депутат, председатель Ивано-Франковской областной организации Партии регионов Василий Чуднов.

"Как по мне, областная организация Партии регионов добилась даже больше, чем мы надеялись", - заявил он.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Чуднов объяснил, что по итогам местных выборов 2006 года Партия регионов имела лишь три депутата в Коломийском и четыре - в Ивано-Франковском городских советах. "А сегодня мы вошли в каждый районный и городской совет и в областной в том числе. Я считаю, что это - большая победа Партии регионов на Ивано-Франкивщине", - отметил он.

Депутат привел пример, когда в его родном селе Космач Косовского района, по предварительным итогам, за Партию регионов проголосовали 72% избирателей, а в Косовском районе - 20%.

Он также прокомментировал низкую явку избирателей Ивано-Франковской области на местных выборах. "В моем родном селе Космач явка на предыдущих выборах всегда была 92-93%. При этом я знаю, что 25-30% жителей нет в селе, около 10% - никогда не ходят голосовать. То есть, когда реально в селе было 60% избирателей, явка составляла 92-93%. Задайте себе вопрос: а, может, она реальна - эта явка, которая состоялась на этих выборах? Может, потому, что они действительно честные и демократические?" - спросил Чуднов.

Напомним, по данным экзит-полов, проведенных GfK Ukraine по заказу "Единого центра", в Ивано-Франковский областной совет проходят:

ВО "Свобода" - 24,65%
"Батьківщина" - 15,13%
"Фронт змін" - 13,95%
"Наша Украина" - 8,59%
Партия регионов – 5,9%
Украинская народная партия - 4%
"Удар" - 3.34%