Ехануров: необходимо создать заводы по изготовлению еды

Для организации питания военнослужащих украинской армии следует создать заводы. Об этом вчера, выступая в ходе оперативного сбора руководящего состава и научно-педагогических работников Национальной академии обороны Украины с привлечением органов управления Военной организации государства, проходящего в форме методической военно-стратегической игры заявил Министр обороны Украины Юрий Ехануров.

Related video

Как сообщили управлении пресс-службы Минобороны, Ехануров, в частности, сказал: "Вопрос, который я еще не успел изучить, – это питание". "Я заслушал доклады на эту тему, но еще не принимал решений по организации и обеспечению питания военнослужащих", - отметил Министр, добавив, что "индустрия питания в мире уже давно отработана, у нас функционирует лишь часть этой составляющей. Украинской системы питания, к сожалению, нет".

По его словам, "если подумать о питании серьезно, необходимо обсуждать создание заводов по изготовлению еды. Он также добавил, что "в существующей на сегодня системе аутсорсинг есть довольно много проблем. Необходимо обсудить все с начала относительно этой темы, ведь не все налажено".

"В обществе должно прийти понимание, что украинская армия – это очень серьезный заказчик", - подытожил Министр обороны.