Самым чистым в Киеве признан Печерский район

В столице завершился осенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города, который стартовал 20 сентября

Related video

Члены комиссии по генеральной уборке подвели итоги работы районов и коммунальных предприятий. Лидером по чистоте признан Печерский район. Второе и третье места заняли Оболонский и Шевченковский. В конце списка, как обычно, Святошинский, Подольский и Днепровский районы.

Как сообщает газета "Крещатик", во время общегородских субботников к благоустройству парков и скверов присоединилось более 140 тысяч киевлян. Было высажено более 58 тысяч деревьев и 39 тысяч кустов. "Еще одним "знаковым" итогом месячника стало то, что немало организаций скосили траву на своих территориях. У многих членов комиссии сложилось впечатление, что те заросли не видели газонокосилок со времен весеннего двухмесячника по благоустройству", - заявил начальник Главного управления контроля за благоустройством Киева Сергей Рюмшин. Также за месяц работы коммунальщики ликвидировали 254 стихийных свалки.