БЮТ продолжает настаивать на отчете генпрокурора по выборам

Фракция "БЮТ-Батьківщина" настаивает на отчете в парламенте Генерального прокурора Украины относительно нарушений во время местных выборов 31 октября

Related video

Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель председателя фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрей Кожемякин.

"Мы настаиваем на приглашении генерального прокурора, зарегистрировали соответствующее постановление и готовы его проголосовать завтра, в день оппозиции", - подчеркнул Кожемякин.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Кожемякин также сообщил, что соответствующий проект постановления зарегистрировала член фракции БЮТ Ольга Боднар.

"У нас есть желание послушать Генерального прокурора, чтобы он рассказал обо всех тех нарушениях закона, которые происходили во время выборов и как на это реагировала Генпрокуратура и его подчиненные в регионах", - отметил Кожемякин.

Напомним, заслушивания в парламенте отчета генпрокурора БЮТ потребовал еще вчера на согласительном совете. Однако председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент не будет заслушивать информацию генпрокурора Украины, поскольку "генеральный прокурор не является членом правительства и не является представителем исполнительной власти".