Батькивщина: результаты выборов "подгоняют" под данные Добкина

В Харьковском горизбиркоме начался процесс "уточнения" данных протоколов с некоторых избирательных участков

Related video

Об этом заявил представитель избирательного штаба кандидата на пост мэра Харькова Авакова Игорь Поддубный.

"Идет подделка протоколов голосования с отдельных участков", - отмечается в сообщении.

"Мы видим следующее: на сцену во Дворце спорта, где заседает ТИК, за стол был приглашен представитель участкома 30302. Он достал какие-то бумаги и начал на них ставить печати. Когда мы попытались вмешаться и выяснить, что он "штампует", этот товарищ бросился бежать", - рассказал Поддубный.

Беглец был пойман и, по словам Поддубного, при нем был обнаружен протокол голосования за кандидатов в мэры Харькова, пишет Главное.

"По этому протоколу Аваков буквально на считанные голоса опережает Кернеса. На самом деле, на этом участке преимущество Авакова было подавляющим", - отметил Поддубный.

Как известно, ранее губернатор Харьковщины Михаил Добкин заявил, что по подсчетам штаба Партии регионов Кернес победил Авакова.

По данным экзит-пола, проведенного компанией GfK Ukraine по заказу "Единого центра", на выборах в Харькове победу одержал Аваков, за которого проголосовали 34,73% избирателей. Кернес отстал от конкурента, набрав 30,89% голосов. Оба кандидата вели параллельные подсчеты голосов, данные по которым расходятся. Каждый из кандидатов заявляет о своей победе.