Черновецкий поздравил Саакашвили

Киевский городской голова Леонид Черновецкий поздравил Михаила Саакашвили с победой на внеочередных выборах президента Грузии.

Related video

В своем поздравлении мэр Киева отметил, что эта победа является высокой оценкой его предыдущей политической деятельности, сообщает газета "Хрещатик".

Черновецкий пожелал Президенту Грузии крепкого здоровья, счастья и весомых достижений на наивысшей государственной должности на благо грузинского народа.

"Уверен, что благодаря Вашей энергии и опыту в деле развития государства, грузино-украинские отношения получат новый импульс, а города Тбилиси и Киев, как им надлежит, и в дальнейшем будут воплощать в жизнь общие программы, направленные на последующий прогресс, повышение благосостояния и взаимное духовное обогащение грузинской и украинской наций", - отметил Черновецкий.

Напомним, сегодня Центральная избирательная комиссия Грузии утвердила на своем заседании окончательные итоги президентских выборов. Согласно которым, Саакашвили, набрал 53,47 % голосов и победил в первом туре.