Оппозиции не удалось собрать подписи за отставку Азарова

Оппозиционным фракциям не удалось собрать 150 подписей для инициирования отставки правительства Николая Азарова

Related video

"Из нашей фракции подписались 114 человек, а коллеги из НУНС дали только 10 подписей", – рассказал "Коммерсантъ-Украина" первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Члены фракции НУНС комментировали ситуацию со сбором подписей неохотно и по-разному. "Народные депутаты от Украинской народной партии не подписывались под этим документом, поскольку это предвыборный пиар партии "Батьківщина". Мы против "шоу-показов" Юлии Тимошенко и выступаем за то, чтобы оппонировать правительству, предлагая свои альтернативы",– сказал председатель УНП, народный депутат Юрий Костенко.

"А я лично поставил свою подпись, хотя "За Украину!", депутаты которой входят в НУНС, не принимала консолидированного решения по этой проблеме",– заявил член группы "За Украину!" Ярослав Кендзьор.

"В парламенте появляется все больше разумных людей, которые хотят стабилизации в стране, и отсутствие 150 подписей – тому свидетельство, – заявил по этому поводу заместитель главы фракции Партии регионов Юрий Самойленко.– Это люди, которые не зациклены на своих политических амбициях, а думают о судьбе государства".

Напомним, 18 октября фракция БЮТ начала сбор подписей в поддержку вынесения на повестку дня вопроса об отставке Кабмина Николая Азарова. Бютовец Сергей Соболев не исключал, что за отставку Кабмина Азарова могут проголосовать даже депутаты от КПУ.