В Киеве за кражу в супермаркете задержан главред газеты

Вчера работники милиции задержали в Киеве во время кражи специального корреспондента одной из всеукраинских газет. Задержанный объяснил свой поступок проведением журналистского расследования

Related video

54-летний киевлянин пытался вынести из строительного супермаркета промышленные товары на сумму 511 гривень.

Впрочем, гражданин представился правоохранителям главным редактором одной из всеукраинских газет, и объяснил им, что поступил так не ради кражи, а для проведения журналистского расследования. Материал, который он якобы готовит, посвящен вопросу надежности охраны учреждений торговли. Однако предъявить по просьбе милиционеров какой-либо документ, который бы удостоверял его личность и принадлежность к журналистскому корпусу, задержанный не смог. О своих намерениях администрацию супермаркета он не проинформировал, передает пресс-служба МВД.

К 20:00 коллеги задержанного привезли в Дарницкое районное управление киевской милиции его удостоверение специального корреспондента печатного издания.

Журналиста отпустили, однако уже сегодня он будет объяснять свои действия следственным органам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 185 УК Украины "Кража".