Товарооборот между Украиной и Македонией за год вырос в 4 раза

Товарооборот между Украиной и Македонией течение года вырос в 4 раза и "это свидетельствует о хороших показателях"

Related video

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с премьер-министром Республики Македония Никола Груевски, передает РБК-Украина.

Азаров отметил, что отношения между Украиной и Македонией развиваются динамично и противоречий в двусторонних отношениях нет, и выразил уверенность, что по результатам сегодняшнего заседания комиссии планируется подписание ряда документов, придаст новый импульс во взаимовыгодном сотрудничестве.

В свою очередь Груевски отметил, что это первый за последние десять лет визит премьер-министра Республики Македонии в Украину. По его словам, этот визит является чрезвычайно важным для развития двусторонних отношений.

В ходе официального визита премьер-министра Республики Македония в Украину планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Министерством юстиции Украины и Министерством юстиции Республики Македония, а также соглашение о сотрудничестве между Министерством охраны окружающей природной среды Украины и Министерством по вопросам окружающей среды и территориального планирования Республики Македония в области охраны окружающей среды, природы, пространственного планирования и предотвращения катастроф и устранению их последствий.

Будет подписано и соглашение о сотрудничестве между Государственным комитетом Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики и Министерством экономики Республики Македония в сфере стандартизации, метрологии, оценки соответствия и защиты прав потребителей.

Кроме того, будет подписана программа сотрудничества между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры Республики Македония в культурно-гуманитарной сфере на 2010-2014 гг.