Партия регионов и Компартия "валят" программу Януковича, - БЮТ

Регионалы и коммунисты не поддержали социальные законопроекты, положения которых отвечают предвыборной программе президента Виктора Янукович

Related video

Об этом заявил народный депутат из фракции БЮТ, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда Андрей Павловский, сообщает пресс-служба БЮТ.

Он заявил, что сегодня на заседании парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда члены провластного большинства отклонили два социальных законопроекта, в основу которых были положены предвыборные обещания Януковича.

По словам депутата, один из них - законопроект №7184 о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, авторами которого являются члены фракции БЮТ Павловский и Александр Сочка.

По словам Павловского, законопроектом предлагалось с 1 января 2011 года и в соответствии с законом о государственных социальных гарантиях и стандартах, определить, что государственная социальная помощь малообеспеченным семьям рассчитывается, исходя из размера прожиточного минимума. То есть, этот законопроект должен был бы позволить увеличить помощь малообеспеченным, которые имеют на нее право согласно действующему социальному законодательству, а не вполовину меньше, как ее сейчас платит правительство Азарова.

"Этот законопроект в очередной раз был отклонен провластным большинством. Партия регионов отказалась выполнять социальные обещания своего лидера и продемонстрировала, что она в который раз обманула людей", - отметил он.