В работе власти есть недостатки, - Янукович

Президент Виктор Янукович признает, что в работе органов власти есть недостатки. Об этом он сказал сегодня в Донецке на пресс-конференции после торжественного открытии участка объездной дороги

Related video

Отвечая на вопрос, связана ли относительно низкая явка избирателей на минувших местных выборах и большое количество тех, кто проголосовал "против всех", с низким доверием народа к власти, Янукович сказал: "Мы живем в демократической стране… Да, конечно, есть у людей определенные разочарования, есть недостатки в работе власти", сообщает УНИАН.

При этом он посоветовал посмотреть, как проходят выборы в других странах. "Вы посмотрите на выборы, которые проходят в других странах, посмотрите на их результаты, на явки и так далее. Украина ничем не отличается от других", - сказал президент.

Он подчеркнул, что в Украине "есть вопросы, которые накапливались годами, и их невозможно решить сиюминутно, быстро". По словам Януковича, в нашей стране еще продолжается экономический кризис. "И мы, как говорят, переживаем то падение, которое было", - отметил он.

"Нужно не забывать, что Украина упала - "минус 15%" ВВП, и такого в мире нигде нет", - сказал президент, добавив, что у власти сегодня "нет никаких иллюзий", что все, сразу и быстро можно решить. При этом он пообещал, что постепенно власти выведут страну из кризиса, и будут улучшать жизнь людей.

Для примера глава государства отметил, что дефицит госбюджета на сегодняшний день уже снижен с 12%, который был на начало бюджетного года, до "приблизительно 5%, даже немного ниже". Однако Янукович акцентировал, что он и этим результатом не доволен. "Наверное, это хорошо. Но, мы довольны этим результатом или нет? Я скажу – недовольны, потому что желательно, чтобы дефицит был еще меньше, и на следующий год мы планируем дефицит бюджета сократить до 3,5%", - сказал глава государства.