Выборы в Одессе: все протоколы собраны, лидирует Костусев

Одесская городская территориальная избирательная комиссия приняла последний протокол от участковых комиссий. Об этом сообщил председатель гортеризбиркома Александр Ахмеров

Related video

По его словам, ТИК находится "на финишной прямой". В настоящее время идет сверка протоколов и актов несоответствия - с тем, чтобы в протоколе стояли "правильные цифры". Также проходит заседание комиссии, на котором дорабатываются последние документы.

"Согласно реестру избирателей мы приняли все протоколы, и практически все они загружены в сервер", - подчеркнул Александр Ахмеров. Он добавил, что результаты выборов будут известны в ближайшие сутки, как только будут обработаны все данные.

Как сообщает "Избирком", на выборах мэра Одессы по предварительным данным победил Алексей Костусев с отрывом в 13% голосов от Эдуарда Гурвица.

Согласно данным наблюдателей в Одесский горсовет проходят Партия регионов – 31%, "Фронт перемен" - 16%, "Родина" - 15%, "Сильная Украина" – 10%, "Батьківщина" - 5,4% и Коммунистическая партия – 3,1%.