Пшонка уверен, что дело Климентьева раскроют

Дело об исчезновении харьковского журналиста Василия Климентьева будет успешно раскрыто

Related video

Об этом сегодня на заседании парламента заявил кандидат на должность генерального прокурора Украины Виктор Пшонка, перед тем как парламент утвердил его кандидатуру.

Как сообщает УНИАН, он напомнил, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело об исчезновении журналиста, и его расследование продолжается. "В городе Харьков работает сильная следственно-оперативная группа из руководителей МВД, из центрального аппарата и центрального аппарата Генпрокуратуры", - сказал Пшонка.

Генпрокурор также отметил, что уголовное дело "расследуется профессионально и, я думаю, что будет успех по раскрытии этого преступления". "Но, поверьте, там есть многие версии, и они отрабатываются, и для этого нужно время", - сказал Пшонка.

Напомним, Василий Климентьев, редактор харьковской газеты "Новый стиль", ушел из дома 11 августа и не вернулся. 17 августа в пустой лодке, плававшей по Печенежскому водохранилищу, был найден мобильный телефон с сим-картой журналиста.

Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "преднамеренное убийство" по факту исчезновения Климентьева. Сейчас рассматривается около 10 версий исчезновения журналиста.