Партия регионов не станет голосовать по кадровым вопросам

Парламентская фракция Партии регионов не будет принимать участия в голосовании по кадровым вопросам, которые касаются исполнительной власти. Об этом заявила народный депутат, член фракции Партии регионов Анна Герман.

Related video

По ее словам, у коалиции есть достаточно голосов для того, чтобы голосовать за смену руководителей Фонда госимущества Украины, Антимонопольного комитета и решать другие кадровые вопросы.

Кроме того, Герман отметила, что фракция Партии регионов будет принимать участие в голосованиях за вопросы, связанные со сложением депутатских полномочий теми, кто пошел работать в исполнительную власть, передает УНИАН.

По словам Герман, фракция поддерживает решение о необходимости работы Верховной рады, но только в том случае, если речь идет о принятии законопроектов, "которые не являются популистскими и пиарными".

Регионалка также отметила, что во время согласительного совета представители фракций Партии регионов, Коммунистической партии Украины и блока Литвина высказали негативное отношение к первому письму Президента Украины Виктора Ющенко в Верховную Раду, где речь шла о необходимости продления работы сессии парламента, и отмечали недопустимость такой тональности в отношении высшего законодательного органа государства.

По мнению Герман, этим письмом Президент "оскорбил Верховную Раду".

Напомним, сегодня Кабинет Министров предложил Верховной Раде назначить народного депутата от БЮТ Андрея Портнова главой Фонда госимущества, а представителя фракции "НУ-НС" Давида Жванию – главой Антипонопольного комитета Украины.

На вакантную должность Вице-премьер-министра правительство предложило кандидатуру бывшего главы СНБОУ Виталия Гайдука, а председателем Государственного комитета по вопросам телерадиовещания предложено назначить Игоря Куруса.