Ахметов пошутил над мэром Донецка

Сегодня народный депутат Ринат Ахметов внес разнообразие в несколько монотонную церемонию открытия плавательного бассейна «Дельфин» в Донецке.

Related video

Ахметов, проходя по бортику бассейна, в шутку сделал вид, что пытается сбросить в воду мэра города Донецка Александра Лукьянченко. Однако городской голова устоял на ногах и в воду не упал.

"Сначала я хотел бросить в воду мэра города, а затем и Бориса Колесникова", - приводит слова Ахметова издание "Остров". "Это бы запомнилось навсегда", - добавил он.

Вспоминая свое детство, Ахметов сообщил, что еще детьми они часто ходили с друзьями в бассейн шахты "Октябрьская". "Один раз собрались с вышки прыгнуть. Набрались смелости и полезли на самый верх. Когда я очутился на вышке, то посмотрел вниз. Затем тихо-тихо отошел к лестнице, ведущей вниз, и также тихо спустился по ней. А кто-то из ребят прыгнул. И сегодня вот на открытие ребята прыгали с вышки. Смелые они", - подчеркнул депутат.

На реконструкцию спортивного комплекса было затрачено более 20 млн.грн. Ахметов был одним из тех, кто помог в реконструкции комплекса. Городские власти провели комплексную реконструкцию не только плавательного бассейна, но и спортивных залов, а также котельной, отапливающей весь спортивный комплекс. Ожидается, что бассейн станет центром развития плавательных видов спорта, местом подготовки будущих чемпионов.