Водителю Луценко вне очереди дали квартиру в элитном доме, - СМИ

Водитель бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Леонид Приступлюк получил без очереди квартиру в элитном доме по улице Дмитриевской в Киеве

Related video

Об этом в комментарии газете "Сегодня" заявил полковник запаса Михаил Гуцалюк.

По информации издания полковник 25 лет ожидает своего жилья и проживает сейчас в пожарной части в городе Борисполь.

"В 2006 году я стоял первым в очереди на жилье, в 2007 году стал 9-м, а в 2009-м - уже 66-м. Зато я узнал, что Луценко дал квартиру своему водителю, который не проработал на тот момент в органах и года...", - заявил Гуцалюк.

При этом издание отмечает, что согласно документам, на которые ссылается Гуцалюк, Приступлюк проживает в просторной 1-комнатке элитного дома по ул. Дмитриевской.

Также издание пишет, что консьерж указанного дома подтвердила, что там живет Приступлюк.

Сам Луценко заверил газету, что не имеет отношения к квартирной очереди: "Жилье в МВД распределяет жилищно-бытовая комиссия, я никогда не был ее членом".

Напомним, ранее разгорелся скандал вокруг получения водителем Луценко воинских званий. Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев распорядился начать служебную проверку по поводу получения водителем Луценко звания подполковника. Также утверждается, что водитель был оформлен не шофером, а старшим оперуполномоченным в Департаменте разведывательно-поисковой деятельности МВД, а при выходе на пенсию МВД насчитало ему не 6,5, а 22 года выслуги.