Костусев: Пересмотреть результаты в пользу оппонента невозможно

Алексей Костусев, победивший на выборах мэра Одессы, уверен, что пересмотреть результаты волеизъявления одесситов невозможно, поскольку отрыв от оппонентов слишком большой

Related video

Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе Костусева.

"Конечно, моим оппонентам трудно смириться с тем, что одесситы отказали им в поддержке. Наверно, будут и суды", - отметил Костусев.

Он подчеркнул, что значительный отрыв от его основного конкурента,- действующего мэра Одессы Эдуарда Гурвица, - на уровне 20% - делает невозможными попытки пересмотреть результаты волеизъявления одесситов.

Также пресс-служба сообщила, что Костусев готов оставить нынешний пост председателя Антимонопольного комитета Украины и занять пост мэра Одессы.

Напомним, Одесская городская территориальная избирательная комиссия объявила результаты выборов мэра Одессы, на которых победил выдвиженец Партии регионов председатель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев с 50,8% голосов. Нынешний мэр города выдвиженец "Фронта перемен" Эдуард Гурвиц набрал 30,8% голосов.

По данным СМИ, главой Антимонопольного комитета вместо Алексея Костусева, победившего на выборах в Одессе, может стать нынешний заместитель Костусева и брат первого замгенпрокурора Рената Кузьмина Рафаэль Кузьмин.