Кармазин потребовал заблокировать карточки депутатов-совместителей

Народный депутат от НУ-НС Юрий Кармазин обратился с требованием к спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину заблокировать карточки депутатов, которые совмещают свои полномочия с работой в исполнительных структурах власти

Related video

Об этом он заявил с трибуны парламента, сообщает УНИАН.

По словам Кармазина, сегодня голосуют карточки народных депутатов-министров, губернаторов и которые не появляются в сессионном зале. Кармазин отметил, что работает над исками в Конституционный Суд по данному поводу.

Обращаясь к Литвину, депутат сказал: "Владимир Михайлович, не ставьте под угрозу все законотворчество в Украине". В ответ Литвин заявил: "Вы, собственно, затягиваете рассмотрение вопроса о лишении депутатских полномочий", а "мы бы давно перешли к этому вопросу".

Напомним, сегодня представители фракции БЮТ настаивали, чтобы первым вопросом рассматривалось лишение полномочий народных депутатов-совместителей, но это предложение не было поддержано. Данный вопрос стоит в повестке дня на сегодня последним. По состоянию на 11.50 из семи законопроектов рассмотрены только два, которые были отклонены. Парламент сегодня принимает законопроекты только до 13.00, поскольку с 13.00 в повестке дня - "разное", то есть выступления народных депутатов по разным вопросам.