БЮТ: депутатов от оппозиции заставляют отказываться от полномочий

В Сквирском районе Киевской области глава районной администрации Николай Горбалинский запугивает вновьизбранных депутатов, пытаясь путем угроз, подкупа и шантажа, создать провластное большинство в райсовете

Related video

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко

По информации БЮТ, тех, кто не соглашается входить в провластное большинство, "вынуждают писать заявления без даты о сложении депутатских полномочий".

"В частности, под угрозой увольнения были вынуждены написать такие заявления два работника бюджетной сферы района: директор школы села Великополовецкое Сергей Сушко и заведующая фельдшерско-акушерским пунктом села Малые Ерчики Татьяна Свинаренко. Эти кандидаты стали депутатами-мажоритарщиками от оппозиционных политических сил", - говорится в заявлении.

"Результаты выборов еще не объявлены, но уже вполне очевидно, что Партия регионов потерпела поражение в Сквирском районе. Показательным является тот факт, что и глава райгосадминистрации Николай Горбалинский и его заместители проиграли выборы в районный совет по селам местным кандидатам", - заявляют в БЮТ.

По данным блока, в 28 одномандатных округах на выборах в Сквирский райсовет представители оппозиционных партий одержали победу в 20-ти округах, Партия регионов – в 7-ми, Народная партия – в одном. По партийным спискам Партия регионов набрала лишь 20% голосов избирателей.