Гурвиц не оставит новому мэру портрет Сахарова

Эдуард Гурвиц намерен в случае окончательного поражения на выборах мэра Одессы забрать портрет академика Андрея Сахарова из кабинета городского головы

Related video

Как сообщает "Репортер", Гурвиц попросил в 1990 году нарисовать ему портрет Андрея Сахарова. Эта картина была единственным, что политик забрал из кабинета, когда лишился должности мэра в 1998 году.

Политик прокомментировал информацию о том, что из райадминистрации вывозят мебель и другие предметы. "У нас в органах власти очень много личных вещей. Это личная собственность работников. Люди переживают, что фальсификации зашли так далеко, что, возможно, они будут вынуждены покинуть свои кабинеты. А, имея дело с шулерами и жуликами, они опасаются, что у них заберут личные вещи", - объяснил Гурвиц.

Сегодняшнюю сессию горсовета, назначенную на 16:00 Алексеем Костусевым, Гурвиц считает нелегитимной: сначала новый мэр должен принять присягу, а результаты выборов - появиться в официальной прессе.

Напомним, вчера Одесская городская избирательная комиссия назвала избранным мэром Одессы главу Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева. По данным избиркома, за Костусева отдали свои голоса почти 51% одесситов, Эдуард Гурвиц (Фронт Змін) набрал менее 31% голосов.