Луценко: на эту власть надеяться нельзя

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко посоветовал простым украинским гражданам не надеяться на "эту власть"

Related video

Об этом политик заявил в эфире телерадиокомпании "Украина".

"Не надейтесь на эту власть, потому что это власть, которая представляет самый крупный капитал в Украине", - в частности сказал он.

"Для себя они стараются: газ для Ахметова, Коломойского, других крупных олигархов не подорожал, а "доганяться" будут на вас. Налоги они платят в офшорных зонах 1-2%, потому "доганяться" для того, чтобы заплатить зарплаты и пенсии бюджетникам, они будут на мелких предпринимателях, которых давили и будут давить", - цитирует Луценко пресс-служба "Народной самообороны".

Кроме того, методы борьбы Партии регионов с повышением цен, Луценко назвал "благоглупостями": "В действительности я слышу рецепты из далекого забытого прошлого. Все эти "благоглупости" заменяют одно: отсутствие у власти конкретного плана действительно нужной модернизации и развития страны, реформ, о которых, собственно, так много говорится", - заявил Луценко.

"Людям совет один - надеяться на самих себя, потому что в условиях этой власти надеяться можно только на самих себя", - резюмировал лидер "Народной самообороны".