Олесь Довгий: С женой познакомился на улице

Олесь Довгий, который накануне вступил в законный брак с дочерью Ирины Гориной, рассказал, что с будущей женой он познакомился просто на улице

Related video

Это произошло 9 апреля 2009 года на Мечникова, где жила Катя, тогда еще студентка магистратуры кафедры международной информации КИМО. Она не знала, что он Олесь Довгий, он не знал, что она дочка депутата Ирины Гориной, пишет газета Сегодня. В тот день в Киеве шел футбольный матч. Олесь был настолько поражен ее красотой, что выскочил из машины и единственное, что смог спросить: "Вы любите футбол?"

"Тогда было очень холодно, я замерзла и быстро шла домой, и его даже не заметила. Я просто видела, что кто-то идет сзади. И вдруг я услышала такой странный вопрос. Я говорю — нет, и пошла себе дальше. А когда пришла домой, мне принесли цветы, чай и сладости (Довгий говорит, что узнал ее адрес). Тут Олесь угадал - я страшная сладкоежка", - сказала Катя.

Олесь рассказывает, что когда увидел из машины Катю, его как током пронзило: "Я увидел девушку, которая очень целеустремленно переходит дорогу. Она была настолько простая, естественная - в мокасинах, джинсах, легкой кофточке, с сумкой. Волосы были собраны очень просто. Я догнал ее и посмотрел в лицо. На ней вообще не было ни капли макияжа. Она и сейчас практически не пользуется косметикой". Потом, когда опоздал на свою встречу, то сказал своему близкому другу: "Я только что на улице встретил свою жену".

Каждый вечер Олесь присылал ей цветы и подарки. Через неделю на завтрак ей принесли из кондитерской горячий шоколад и круасаны. Через какое-то время она получила от него записку, где была подпись "Олесь Довгий", пишет газета. "Катя мне помотала нервы. Два месяца я целовал ее только в щечку", - признался Олесь.

Через два месяца они начали встречаться, и он познакомил ее с родителями, а через полгода с бабушкой и дедушкой. "Я очень волновалась, когда мы шли к Алексею Прокофьевичу и Марии Ивановне, даже больше, чем когда знакомились с родителями. Но напрасно. Меня приняли, как родную. Я вообще не почувствовала, что пришла в другую семью", - вспоминает Катя.

Бабушка Олеся, когда к ней пришли после бракосочетания молодожены, расплакалась: "Это такое светлое дитя. Мне с ней очень легко общаться. Она такая щебетушечка, простенькая, добрая, заботливая. Она пришла, как будто всегда с нами жила. И все умела - хозяюшка".