В столице насчитали 4743 многодетных семей

В управлениях и отделах по делам семьи, молодежи и спорта районных госадминистраций Киева продолжается прием заявлений от многодетных семей для выдачи им удостоверений родителей и детей из многодетной семьи

Related video

Кампания по выдаче удостоверений многодетным семьям в Украине и в Киеве началась в августе 2010 года. Удостоверение получат все семьи, где воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет.

На сегодняшний день управлениями и отделами по делам семьи, молодежи и спорта как структурными подразделениями городских и райгосадминистраций ведется прием многодетных семей, где разъясняются их социальные гарантии, а также проводится сбор документов и составляется список многодетных семей для оформления льгот.

По состоянию на 15 июня 2010 года на учете райгосадминистраций Киева находятся 4 743 многодетные семьи, где воспитываются 15 372 ребенка, сообщили в пресс-службе КГГА. Каждая из этих семей, по желанию, подав необходимый комплект документов, получит удостоверение многодетной семьи и получит соответствующие социальные гарантии.

На данный момент удостоверения получили члены 1 792 многодетных семей.

Напомним, обеспечение удостоверениями родителей и детей из многодетных семей осуществляется в связи с введением в действие с 1 января 2010 года Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей".