У ПР есть большие проблемы с имиджем и поддержкой, - Черненко

Местные выборы показали, что у регионалов есть большие проблемы с имиджем и поддержкой

Related video

Об этом в ходе видеоконференции на focus.ua заявил Александр Черненко, глава Комитета избирателей Украины.

"Тактически видно, что Партия регионов взяла большинство, она выиграла. И на этой волне ей необходимо проводить парламентские выборы как можно скорее. Стратегически, я вижу очень большие проблемы у Партии регионов: с имиджем и с поддержкой", - отметил Черненко, добавив, что Партии регионов необходимо обдумать эту ситуацию, поскольку ее позиции, например, в Запорожье, Харькове и Луганске, значительно ослаблены.

"Потому, для них (регионалов. – ред.) выборы в 2011 г. могут быть более проблемными, нежели местные. Хотя неизвестно, какой будет ситуация до 2012 г. с экономикой", - считает он.

По словам Черненко, единого мнения о дате проведения выборов в Партии регионов нет. "Там сейчас есть разные дискуссии, разные точки зрения. И какая точка зрения победит, думаю, мы увидим буквально в 20-х числах ноября, когда ЦИК будет вынуждена объявить или не объявить начало избирательной кампании", - сказал глава комитета, комментируя начало рассмотрения в Конституционном Суде представления ЦИК о дате выборов после отмены политреформы.

Читайте интервью с Александром Черненко и смотрите запись видеоконференции на focus.ua в ближайшее время.