Повторные выборы должны состояться 14 ноября, - ЦИК

Повторное голосование проводится не позднее чем в двухнедельный срок после дня выборов. При этом день голосования назначается на воскресенье.

Related video

Такое разъяснение утвердила сегодня Центральная избирательная комиссия. Таким образом, повторное голосование должно состояться не позднее 14 ноября.

Повторное голосование назначается, если в избирательном округе два или более кандидатов набрали наибольшее и одновременно одинаковое количество голосов избирателей.

Решение о проведении повторного голосования принимается соответствующей территориальной избирательной комиссией не позднее чем на пятый день со дня выборов. Избирателей необходимо проинформировать не позднее чем на второй день после принятия решения.

Повторное голосование проводится в рамках тех же избирательных округов и избирательных участков, что и 31 октября. Изменение округов и участков до проведения повторного голосования не допускается. Организация подготовки и проведения повторного голосования возлагается на те же территориальные и участковые избирательные комиссии.

В случае проведения повторного голосования предвыборная агитация возобновляется на следующий день после официального опубликования решения ТИК. Прекращается агитация в 24 часа последней пятницы перед днем голосования.

Напомним, повторные выборы уже назначены в Черкассах в 10-м и 12-м округам. Здесь 14 ноября будут снова голосовать за депутатов в городской совет.