Юристы Сандея Аделаджи уверяют: пастор не покидал Украину

Пастора Сандея Аделаджу его соседи не видели три месяца. Тем не менее, адвокаты главы "Посольства Божьего" опровергают слухи, что Аделаджи нет в стране

Related video

"Он никуда не делся, он в Украине, чувствует себя хорошо. Я советовал своему подзащитному меньше общаться", — сказал газете "Сегодня" адвокат пастора Андрей Федур.

"Он находится под подпиской о невыезде. Он в Украине, занимается своей работой. Мы то ли 2, то ли 4 ноября были в МВД на следственных действиях", — говорит Федур. По его словам, несмотря на сообщение адвоката другой стороны, следствие еще не завершено. "Только одна часть выделена в отдельное дело, которое передано нам сейчас на ознакомление. Но до суда еще ничего не дошло", — говорит адвокат.

Аделаджа является обвиняемым в деле об афере "Кингз Кепитал". Пастору предъявлены обвинения по трем статьям: "Мошенничество в особо крупных размерах", "Создание преступной организации" и "Подделка документов". Сам Аделаджа вину не признает. МВД объявило, что досудебное следствие по делу "Кингз Кепитал" закончено. До 5 декабря потерпевшие и обвиняемые будут знакомиться с материалами следствия.