Луценко: регионалы предупреждали меня о возможных проблемах

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что один из известных регионалов предупреждал его, что у него могут возникнуть проблемы из-за критики Партии регионов

Related video

Об этом Луценко заявил журналистам, комментируя возбуждение уголовного дела против него по обвинению в разворовывании бюджетных средств.

"Некоторое время назад один из видных регионалов предупреждал меня, что если я буду продолжать критиковать Партию регионов и поддерживать Тимошенко, у меня будут проблемы", - сказал он.

Как сообщает Украинская правда, Луценко также отметил, что в материалах уголовного дела значится, что он якобы вступил в заговор со своим водителем и создал условия для начисления водителю лишней пенсии.

"Интересно, что именно этот эпизод, который десять месяцев искало новое руководство МВД, стал причиной создания специальной следственной оперативной группы, в составе которой три следователя генпрокуратуры по особо важным делам", - подчеркнул экс-министр.
"Они расследуют, как руководитель министерства в 300 тысяч человек подписал приказ, которым Пенсионный фонд начислил лишних 40 тысяч гривень одному из сотрудников министерства при общем бюджете МВД около 8 миллиардов ежегодно", - заявил Луценко.

Напомним, сегодня Луценко допросили в главном следственном управлении ГПУ и взяли подписку о невыезде. Луценко заявил, что обжалует постановление о возбуждении против него уголовного дела.