ВО "Свобода": милиция хочет запугать народ

Милиция хочет сфабриковать уголовное дело против активистов, которые пикетировали Ивано-Франковскую облгосадминистрацию и облизбирком, уверенны в ВО "Свобода"

Related video

"Сейчас правоохранители пытаются сфабриковать уголовное дело против участников мирного собрания. Для этого они хотят показать, что правоохранители стали жертвой нарушения общественного порядка", - говорится в заявлении партии "Свобода".

В "Свободе" утверждают, что "сотни свидетелей и видеокамеры четко зафиксировали, что без всякого предупреждения именно бойцы "Беркута" начали применять силу против мирных граждан и зверски избили сторонников "Свободы".

Партийцы заявляют, что это делается для того, чтобы "запугать украинцев, чтобы они не выходили на улицы и не защищали результаты своего волеизъявления 31 октября 2010 года".

"Свобода" заявляет, что готова предоставить все необходимые доказательства и привлечь показания свидетелей, подтверждающие факты грубого применения силы бойцами и доказывающие мирный характер собрания.

Как известно, в "Свободе" заявили, что 9 ноября в Ивано-Франковске бойцы спецподразделения напали на лидера партии Олега Тягнибока и избили нескольких сторонников "Свободы".

Сейчас пострадавшие уже прошли медицинскую экспертизу, которая определила степень тяжести их повреждений.

Милиция заявила, что представителей "Свободы" никто не бил.