Тимошенко: адекватная резолюция ПАСЕ поможет Украине

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко надеется, что резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине будет адекватной нынешней ситуации в государстве

Related video

Об этом лидер оппозиционной политической силы заявила вчера во время пресс-конференции.

Как сообщает УНИАН, она также напомнила, что Украина по собственному желанию вступила в Совет Европы и взяла на себя обязательства, которые она должна выполнять. "И первым таким обязательством является сохранение прав и свобод людей и сохранение всех демократических учреждений", - сказала она. Тимошенко также заметила, что тот мониторинг, который в настоящее время проводит ПАСЕ, является добровольным со стороны Украины. "И поэтому, если брали на себя обязательства, то их нужно выполнять. А нынешние выборы доказали, что они не отвечают международным стандартам", - сказала она.

Напомним, одним из пунктов повестки дня заседания Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы 16 ноября в Париже, будет развитие событий в Украине в ходе местных выборов. заместитель председателя Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, член Мониторингового комитета ПАСЕ Ольга Герасимьюк заявила, что везет на заседание материалы о фальсификации выборов в Украине.