Киевская милиция ищет маньяка, устроившего резню на Левобережной

Киевская милиция после убийства, совершенного вечером 8 ноября возле станции метро "Левобережная" проверяет всех ранее судимых и психически нездоровых людей

Related video

Об этом в комментарии "Газете по-киевски" сообщил начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук.

"Около девяти часов вечера на прохожего набросился неизвестный, вооруженный ножом. Он перерезал горло своей жертве и еще нанес колото-резаную рану в грудь девушке, которая проходила рядом и все это видела. По горячим следам задержать преступника не удалось, также трудности со свидетелями, хоть место более чем людное. Сейчас проверяют всех ранее судимых и психически нездоровых людей", - сказал он.

По информации издания, убитого 40-летнего жителя Броваров звали Сергей Сальников. Раненная девушка – 19-летняя Ирина Натолочная – работает продавцом цветов на станции метро.

Вчера Ирина была в реанимации в тяжелом состоянии. Она уже пришла в сознание, однако еще очень слаба. Милиция еще ее не допрашивала – ждут, пока окрепнет.

"Вечером после нападения нам врачи говорили, что только утром станет известно, будет ли она жить – дочка потеряла два литра крови, – рассказала мама девушки Наталья. – Убийца задел ножом легкое и поджелудочную. У Иры и так очень слабое здоровье – в прошлом году она отравилась грибами".

По словам родственников погибшего Сергея Сальникова, на него напал какой-то маньяк, которого он не знал раньше. По словам знавших погибшего, Сергей не имел знакомых с уголовным прошлым и сам не был судим.

Продавцы булочного киоска возле выхода из метро рассказали изданию, что всем, кто работает на Левобережной милиционеры показывали фоторобот, и во время опроса говорили, что убийца сбежал из какой-то психбольницы, что он – ранее судимый, и что даже ограбил перед убийством магазин на Дарнице. Но официально в милиции эту версию не подтверждают.