Герман уже вышла на работу после инфаркта

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман вышла на работу после перенесенной операции

Related video

Герман приняла участие в заседании рабочей группы по вопросам совершенствования избирательного законодательства под председательством Виктора Януковича, сообщает ТСН.

Рабочая группа, по словам Януковича, собралась для "решения одного из важнейших вопросов развития демократии в нашей стране - создание системы современного демократического избирательного законодательства, которая бы соответствовала мировым стандартам и была неизменной в межвыборный период".

Напомним, Герман почувствовала себя плохо в ночь на 14 октября, после чего ее госпитализировали. В больнице ей поставили диагноз обширный инфаркт. Счет шел на минуты, еще полчаса без медицинской помощи - и последствия могли быть самыми печальными, утверждает Герман.

Пациентке сделали стентирование - кардиохирургическую операцию без вскрытия грудной клетки. Стент - это тонкая металлическая трубочка, которая вводится в пораженный сосуд и расширяет его, восстанавливая кровоснабжение сердца. Полное выздоровление после такой операции занимает не менее месяца.

Причинами болезни Герман назвала нервную напряженную работу и, как следствие, переутомление.