В Швейцарии столкнулись четыре БТР: травмированы 20 новобранцев

При столкновении четырех бронетранспортеров в городе Бюр, где расположен центр подготовки новобранцев швейцарской армии, различные ранения получил 21 солдат

Related video

По словам официального представителя Министерства обороны страны Даниэля Райста, четырехколесные бронемашины типа "Пиранья" двигались колонной, когда первая по неустановленным причинам резко остановилась. Остальные не успели вовремя затормозить и на полном ходу врезались друг в друга.

Райст добавил, что на бронетранспортерах находились около 40 военнослужащих. Речь идет о молодых людях в возрасте от 19 до 22 лет, которые прошли 19 из 21 недели военного обучения. В результате столкновения трое получили тяжелые ранения, еще трое - ранения средней тяжести, 15 - небольшие травмы, передает РИА Новости.

Представитель Минобороны сообщил, что все пострадавшие госпитализированы. В то же время в военном ведомстве Швейцарии не говорят о характере травм новобранцев и не раскрывают всех обстоятельств инцидента. Расследованием причин столкновения занимается местная полиция.